УКРАИНА ГОТОВА ЗАХВАТИТЬ ДОНБАСС. ЧЕМ ОТВЕТИТ РОССИЯ?

Прошлая неделя принесла в Донбасс новый виток обострения военного конфликта, последствия которого могут быть фатальными. Вооружённые силы Украины собираются нанести решительного удар. Вновь начались попытки взять контроль над посёлком Старомихайловка в Тельмановском районе ДНР. Посёлок находится в нейтральной территории, зоне, где запрещено размещение военных сил и средств. Это приведёт к срыву ныне существующего перемирия. Подтягивается тяжёлое вооружение. В США оказывают давление на Запад, чтобы снять все ограничения поставки вооружения на Украину. Дальше можно ожидать обострение ситуации.

Помощник председателя Комитета Государственной Думы Евгений Шин считает, что поскольку в ДНР проживает очень много российских граждан, мы имеем все права на оказание им защиты и помощи.

Установив военный контроль над посёлком Старомихайловка, войска Украины берут на себя всю ответственность за жизнь и судьбу проживающих там российских граждан. Постоянные конфликты в близлежащих населённых пунктах подрывают перемирие и подвергают опасности человеческие жизни.

Командование войск России не сидит сложа руки. Прошлой весной также были перспективы возвращения войны в Донбассе. Тогда наша страна провела военные учения у границ с Донбассом и Украиной, в Чёрном и Азовском морях. После чего Киев вновь вернулся к решению конфликта с помощью дипломатии.

В ответ на сообщения о начале переброса войск Киева из Славянска к зоне конфликта появилась информация о передвижении к русско-украинской границе комплексов «Искандер-М», которые могут являться хорошим сдерживающим фактором.

Мы никогда не бросим граждан РФ в беде, и всегда окажем любую гуманитарную, а также военную помощь и поддержку.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ
+7 985 711-08-08
По вашим вопросам заполните форму ниже
* - обязательные поля
Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия
политики конфиденциальности сайта.
Спасибо!
Ваш запрос принят.