ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ОТКРЫЛА ОСЕННЮЮ СЕССИЮ 2021 ГОДА.

1 октября президентом РФ был подписан указ о первом заседании Госдумы 12 октября 2021 года. Начала работу временная депутатская рабочая группа, исполняющая поручение провести подготовку первого заседания VIII созыва Государственной Думы.

В Государственной Думе временно воздержались от комментариев будущих кадровых перестановок, в связи с тем, что окончательное решение о них еще не принято.

Перемены в парламенте не являются кардинальными, с учетом того, что свои посты сохранят действующий спикер Госдумы Вячеслав Володин, и многие действующие руководители ключевых комитетов. Это является свидетельством эффективности ныне действующего руководства парламента, а также высокого доверия ему президента РФ Владимира Путина.

Помощник председателя комитета Государственной думы по делам СНГ Евгений Шин считает, что предыдущий созыв Государственной Думы не дорабатывал в работе с гражданами. Людям надо более доходчиво объяснять для чего принимается тот или иной законопроект. Какие задачи и цели он призван решить, и чем улучшить качество жизни россиян. Именно поэтому между властью и простыми людьми возникает недопонимание, а у некоторых наших избирателей неприятие новых законодательных инициатив. Депутатам надо стремиться быть ближе к народу и своим избирателям, чтобы понимать истинное положение вещей в стране, и своевременно реагировать на потребности и нужды россиян.

В работе парламента нового созыва должно многое поменяться. Государственная Дума работает в одной системе с исполнительной властью. Совместные усилия законодательной и исполнительной власти, их новые инициативы, должны стабилизировать ситуацию в стране.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ
+7 985 711-08-08
По вашим вопросам заполните форму ниже
* - обязательные поля
Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия
политики конфиденциальности сайта.
Спасибо!
Ваш запрос принят.